spendenbutton

spendenbutton

Kontakt

Bei Anliegen, Fragen oder Interesse an unseren Projekten freuen wir uns über Ihre Nachricht.

 

Pflichtfelder

Ihre Ansprechpartner

  • Waldeckhof
  • Gartenbau
  • Hofladen &
    Hofcafé
  • Suppentöpfle &
    Regiolädle
  • Hauswirtschaft
    Kind, Job & Co.
  • Fahrradwerkstatt
  • AITA
  • MISAV
  • DURANTE
  • Neue Projekte

Kontakt

Projektleitung

Klaus Frei

Telefon: 07161/9 46 98-28
Fax: 07161/9 46 98-20
Mobil: 0152 265 36 361
E-Mail: frei@sab-gp.de

Heike Kühner

Telefon: 07161/9 46 98-28
Fax: 07161/9 46 98-20
Mobil: 0162 279 07 54
E-Mail: kuehner@sab-gp.de

Hofladen

Telefon: 07161/9 46 98-22
E-Mail: hofladen@sab-gp.de

Öffnungszeiten

Hofcafé

Mo.: Ruhetag
Di.-Sa.: 10.00 - 18.00 Uhr
So./Feiertag: 13.30 - 18.00 Uhr

Hofladen

Mo.: Ruhetag
Di.-Sa.: 10.00 - 18.00 Uhr

Kontakt

Projektleiter

Cornelius Baudisch

Telefon: 07161/9 46 98-13
Fax: 07161/9 46 98-20
Mobil: 0162 279 33 82

E-Mail: baudisch@sab-gp.de

Öffnungszeiten

keine Angaben

Kontakt

Projektleiterin

Nicole Lena Ernst

Telefon: 07161/9 46 98-22
Fax: 07161/9 46 98-20
E-Mail: ernst@sab-gp.de

 

Öffnungszeiten

Hofcafé

Mo.: Ruhetag
Di.-Sa.: 10.00 - 18.00 Uhr
So./Feiertag: 13.30 - 18.00 Uhr

Hofladen

Mo.: Ruhetag
Di.-Sa.: 10.00 - 18.00 Uhr

Kontakt

Poststraße 42
73033 Göppingen

Tel.: 07161/504 53 59

Bereichsleitung

Gabi Übele
Meisterin der Hauswirtschaft

Telefon: 07161/63 90 63 und 63 90 64
Fax:  07161/63 90 65
E-Mail: af@sab-gp.de

 

Öffnungszeiten

Suppentöpfle

Mo.-Fr.: 11.00 – 16.30 Uhr
Sa: 10.00 – 14.00 Uhr

Regiolädle

Mo.-Fr.: 10.00 – 16.30 Uhr
Sa: 10.00 – 14.00 Uhr

Kontakt

Poststraße 42
73033 Göppingen

Telefon: 07161/50 57-22
Fax: 07161/50 57-23

Persönliche Gesprächstermine sind in der Beratungsstelle oder bei Ihnen zu Hause möglich.

Öffnungszeiten

Mo.-Fr.: 8:00 Uhr - 12:00 Uhr
sowie: 13:00 Uhr - 18:00 Uhr

Kontakt

Talgraben 40
73312 Geislingen/Steige

E-Mail: fahrrad@sab-gp.de

Projektleiter

Oliver Math

Telefon: 07331/6 26 51
Fax: 07331/9 45 99 90
E-Mail: math@sab-gp.de

Kontakt

Andrea Edelmaier

Poststr. 42
73033 Göppingen

Telefon: 07161/68 55 88
Fax: 07161/68 55 87
E-Mail: edelmaier@sab-gp.de

Kontakt

Elke Hummel

Telefon: 07161/9 46 98-15
Fax: 07161/9 46 98-20
E-Mail: hummel@sab-gp.de

Öffnungszeiten

keine Angaben

Kontakt

Telefon: 07161/9 46 98-15
Fax: 07161/9 46 98-20
E-Mail: info@sab-gp.de

Öffnungszeiten

keine Angaben

Kontakt

Telefon: 07161/9 46 98-0
E-Mail: info@sab-gp.de

Öffnungszeiten

keine Angaben