spendenbutton

spendenbutton

Kontakt

Bei Anliegen, Fragen oder Interesse an unseren Projekten freuen wir uns über Ihre Nachricht.

 

Ihre Ansprechpartner

  • Waldeckhof
  • Gartenbau
  • Hofladen &
    Hofcafé
  • Suppentöpfle &
    Regiolädle
  • Hauswirtschaft
    Kind, Job & Co.
  • Fahrradwerkstatt
  • AITA
  • MISAV
  • DURANTE
  • Neue Projekte

Kontakt

Projektleiter

Gunnar Stephan
Dipl. Ing. Ökologische Landwirtschaft

Telefon: 07161/94698-28
Mobil: 0175/5820515
E-Mail: waldeckhof@sab-gp.de

Hofladen

Telefon: 07161/94698-22
E-Mail: hofladen@sab-gp.de

Öffnungszeiten

Hofcafé

Mo.: Ruhetag
Di.-Sa.: 10.00 - 18.00 Uhr
So./Feiertag: 13.30 - 18.00 Uhr

Hofladen

Mo.: Ruhetag
Di.-Sa.: 09.30 - 18.00 Uhr

Kontakt

Telefon: 07161/94698-13
Mobil: 0175/2251893
E-Mail: gartenbau@sab-gp.de

Öffnungszeiten

keine Angaben

Kontakt

Telefon: 07161/94698-22
E-Mail: hofladen@sab-gp.de

Öffnungszeiten

Hofcafé

Mo.: Ruhetag
Di.-Sa.: 10.00 - 18.00 Uhr
So./Feiertag: 13.30 - 18.00 Uhr

Hofladen

Mo.: Ruhetag
Di.-Sa.: 09.30 - 18.00 Uhr

Kontakt

Poststraße 42
73033 Göppingen

Tel.: 07161/5045359

Bereichsleitung

Gabi Übele
Meisterin der Hauswirtschaft

Telefon: 07161/639063 und 639064
Fax:  07161/639065
E-Mail: af@sab-gp.de

Arbeitsanleiterin (Direktkontakt)

Sabine Isemann

Telefon: 07161/5045359

Öffnungszeiten

Suppentöpfle

Mo.-Fr.: 11.00 – 16.30 Uhr
Sa: 10.00 – 14.00 Uhr

Regiolädle

Mo.-Fr.: 10.00 – 16.30 Uhr
Sa: 10.00 – 14.00 Uhr

Kontakt

Poststraße 42
73033 Göppingen

Telefon: 07161/5057-22
Fax: 07161/5057-23

Persönliche Gesprächstermine sind in der Beratungsstelle oder bei Ihnen zu Hause möglich.

Öffnungszeiten

Mo.-Fr.: 8:00 Uhr - 12:00 Uhr
sowie: 13:00 Uhr - 17:30 Uhr

Kontakt

Talgraben 40
73312 Geislingen/Steige

E-Mail: fahrrad@sab-gp.de

Arbeitsanleiter

Stefan Tielesch & Thomas Graf

Telefon: 07331/62651
Fax: 07331/62651
E-Mail: tielesch@sab-gp.de

Öffnungszeiten

Mo./Di./Mi./Fr.: 09:00 - 18:00 Uhr
Do.: 09:00 - 20:00 Uhr
Sa: 09:00 - 12:00 Uhr

Kontakt

Andrea Edelmaier

Poststr. 42
73033 Göppingen

Telefon: 07161/685588
Fax: 07161/685587
E-Mail: edelmaier@sab-gp.de

Öffnungszeiten

keine Angaben

Kontakt

Mona Ziegele

Telefon: 07161/94698-15
Fax: 07161/94698-20
E-Mail: ziegele@sab-gp.de

Öffnungszeiten

keine Angaben

Kontakt

Julia Zdravkovic

Telefon: 07161/94698-15
Fax: 07161/94698-20
E-Mail: zdravkovic@sab-gp.de

Öffnungszeiten

keine Angaben

Kontakt

Telefon: 07161/94698-0
E-Mail: info@sab-gp.de

Öffnungszeiten

keine Angaben